Ваш город:

Неэффективное образование приведет к закрытию вузов

17 июн. 2013 г.
0
2405

Вячеслав Никонов, занимающий должность председателя Госдумы по вопросам образования, заявил, что, несмотря на все протесты, высшие учебные заведения, предлагающие некачественное образование, будут закрываться.

Неэффективное образование приведет к закрытию вузов

На последней пресс-конференции Никонов подчеркнул, что ситуация с сокращением числа вузов неизбежна, потому что многие высшие учебные заведения РФ не могут предложить студентам высокий уровень образования.

Парламентарий добавил, что необходимо как можно быстрее начать точечную работу по выявлению неэффективных вузов с их последующим закрытием, ведь в противном случае конторская выдача дипломов будет поставлена на поток, а на биржах труда не будет хватать квалифицированных специалистов.

При этом, по мнению Вячеслава Никонова, в первом мониторинге не был учтен ряд очень важных критериев, позволяющих определить эффективность вузов. В тот же момент учитывались некоторые реалии, которые не имели прямого отношения к определению уровня образования. Поэтому следующая аналитическая оценка уже будет проводиться в рамках других положений.

«К сожалению, сегодня мы продолжаем смотреть на графики и статистику в цифрах, не учитывая мнения людей. Эту ошибку следует исправить, ведь только тогда мы сможем точно определять эффективность образования в том или ином высшем учебном заведении», - закончил свое выступление депутат Госдумы.

Стоит также заметить, что в сравнении с советскими временами количество вузов в России выросло в два раза.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
462
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1002
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1059
Оставить свой комментарий

Ваш город: