Ваш город:

Негосударственные вузы будут наделены официальном правом получения статуса НИУ

8 апр. 2013 г.
0
2744

На просторах официального сайта Минобрнауки России появился приказ, предполагающий возможность получения статуса НИУ не только государственными, но и любыми другими коммерческими высшими учебными заведениями.

Негосударственные вузы будут наделены официальном правом получения статуса НИУ

В обнародованном документе говорится, что законодательно снимаются все ограничения на получение статуса «Национальный Исследовательский Университет» в отношении всех коммерческих вузов, которые находятся в ведении РФ. Дополнительно были разработаны программы развития, поэтому все вузы смогут принять в них участие для дальнейшего получения статуса на конкурсной основе.

Также было отмечено, что Минобрнауки берет на себя материальную поддержку высших учебных заведений при условии финансирования из государственного бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
343
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
575
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: