Ваш город:

Новые меры, исключающие появление липовых диссертаций, разрабатывают ВАК и ГД

12 апр. 2013 г.
0
2715

Вячеслав Никонов, занимающий пост главы ВАК, заявил, что уполномоченные представители Госдумы в содействии с сотрудниками ведомства ВАК на данный момент заняты созданием системы мер, которые в недалеком будущем позволят полностью исключить возможность создания липовых диссертаций.

Новые меры, исключающие появление липовых диссертаций, разрабатывают ВАК и ГД

По словам главы ведомства, в рамках нового закона, который вступит в силу 1 сентября этого года, будет предусматриваться третий уровень образования, без прохождения которого не будет никакой возможности защитить докторскую диссертацию. Такой подход должен увеличить число требований к выполнению научных работ.

В ВАК также рассматривается возможность увеличить срок рассмотрения вопросов о присуждении диссертации с 3-х до семи лет. Сотрудники ведомства хотят добиться того, что все обвинения в заимствовании к авторам диссертаций выдвигались до их защиты.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
453
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
665
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1382
Оставить свой комментарий

Ваш город: