Ваш город:

Новый закон Госдумы: отличников будут быстрее принимать на госслужбу

27 мая 2013 г.
0
2582

Сегодня в Госдуму РФ был внесен на рассмотрение новый законопроект, в рамках которого всех отличников будут принимать на государственную службу быстрее, чем других претендентов.

Новый закон Госдумы: отличников будут быстрее принимать на госслужбу

Согласно новой инициативе, все выпускники вузов, обладающие красным дипломом, будут не только иметь преимущество при поступлении на новую должность перед другими претендентами, но также будут отрабатывать по специальности всего один год. Напомним, что по условиям текущего законодательства все выпускники вузов должны в обязательном порядке работать 3 года на гос. должностях.

Автором законопроекта является Владимир Гутенев, который выказал уверенность в  том, что одобрение нового закона позволит не только повысить престиж высшего образования и увеличить преимущество отличников, но и решить многие проблемы, связанные с отсутствием работников на государственных должностях.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
259
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
318
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: