Ваш город:

Победители студенческого конкурса Imagine Cup 2014 встретятся в финале в Москве

16 апр. 2014 г.
0
2632

Завершилось подведение итогов самого крупного в мире технологического конкурса в сфере проектирования программного обеспечения Imagine Cup 2014, прошедшего в 10 городах России. Студенты-победители получили возможность испытать свои силы в рамках Российского финала мероприятия, по результатам которого лучшие команды отправятся на Международный финал в США, город Сиэтл.

Победители студенческого конкурса Imagine Cup 2014 встретятся в финале в Москве

В финале в столице России за победу будут бороться 20 самых сильных команд. Учащиеся вузов представят свои проекты технологических стартапов в трёх основных категориях: Инновации, Соцпроекты и Игры.

В 2014 году призовой фонд составит свыше 50 тысяч долларов в каждой категории (вторые и третьи места получают по 10 и 5 тысяч долларов соответственно). Кроме того, финалисты смогут претендовать на три гранта по 10 тысяч долларов каждый. Их предоставляет Microsoft в качестве помощи на развитие самых перспективных в коммерческом плане проектов.

Данный конкурс позволяет молодежи реализовать свои перспективы в росте и развитии, повысить профессиональные навыки и представить свои изобретения на суд международных экспертов.

Это мероприятие является уникальным и полностью организовано по инициативе Microsoft, предлагающей студентам из России реализовывать даже самые смелые свои проекты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
115
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
640
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1827
Оставить свой комментарий

Ваш город: