Ваш город:

Приемная компания в российские вузы стартует с сегодняшнего дня

20 июн. 2013 г.
0
3003

Сегодня сотрудники приемных комиссий высших учебных заведений России начнут прием абитуриентов, желающих быть зачисленными на первый курс выбранного высшего учебного заведения.

Приемная компания в российские вузы стартует с сегодняшнего дня

В текущем году правила при поступлении в университеты остаются прежними, а сама приемная компания будет действовать до 25 июля. Абитуриенты будут зачисляться в вузы не только после просмотра их результатов ЕГЭ, но и после выполнения дополнительных заданий (если таким правом обладит высшее учебное заведение).

Вне конкурса могут проходить лишь те абитуриенты, которые принимали участие во Всероссийских олимпиадах, а также молодые люди с ограниченными возможностями. Однако по закону льготные условия действуют только по одному направлению, а при желании обучаться параллельно в другом вузе абитуриентам придется проходить стандартную процедуру зачисления.

По статистике на территории России в этом году во всех высших учебных заведениях насчитывается 491 тысячи бюджетных мест.

Зачисление будет проходить в несколько этапов (как и в прошлом году). Первый этап приходится на период с 27 июля по 5 августа – он будет основным. Уже 27 июля будут обнародованы списки абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению, а также резервные списки будущих студентов. Последним днем приема документов для поступления в вуз будет 4 августа.

Во втором этапе зачисления, приходящемся на период с 5 по 10 августа, на приемном стенде комиссии и сайтах вузов будут снова опубликованы списки с учетом оставшихся бюджетных и коммерческих мест.

В некоторых случаях, если в высшем учебном заведении остаются свободные места, проводится дополнительный этап приема.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
150
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
390
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
450
Оставить свой комментарий

Ваш город: