Ваш город:

Результаты ЕГЭ не должны иметь значения для творческих вузов

18 июн. 2013 г.
0
2723

Сергей Иванов, занимающий должность руководителя администрации президента, заявил, что в случае приема абитуриентов, желающих получить творческую профессию, необходимо ставить на второй план результаты ЕГЭ, но в первую очередь смотреть на выполнение творческих заданий.

Результаты ЕГЭ не должны иметь значения для творческих вузов

Иванов подчеркнул, что не является противником ЕГЭ, поскольку эта система действует во многих странах. Однако в отношении творческих университетов экзаменационные баллы не раскрывают потенциал абитуриента так, как его может показать исполнение специально составленных творческих заданий. При этом руководитель администрации президента добавил, что его высказывания ни в коем случае нельзя считать призывом к отмене ЕГЭ.

Ко всему вышеперечисленному свой взгляд на сложившуюся ситуацию решил озвучить Владимир Хотиненко (народный артист РФ и заведующий кафедрой ВГИКа). Он отметил, что именно ЕГЭ стал большой проблемой для кинематографического института. На деле получается, что многие талантливые абитуриенты, выполняющие творческие задания в третьем туре, не могут попасть в университет по причине более низких оценок, полученных на ЕГЭ.

Когда же представителей руководства ВГИКа спросили, каким же образом они предлагают бороться с проблемой, они предложили сделать обязательными для абитуриентов кинематографического вуза ЕГЭ по истории и литературе. Напомним, что сегодня эти предметы числятся в списке необязательных, и выпускники их выбирают крайне редко.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
944
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1010
Оставить свой комментарий

Ваш город: