Ваш город:

Российские олимпиадники смогут получить бюджетные места в вузах

9 июл. 2013 г.
0
2838

По статистике на 2013 год в общей сложности во всех российских вузах предусмотрено 23 тысячи бюджетных мест для школьников, победивших на олимпиадах.

Российские олимпиадники смогут получить бюджетные места в вузах

Ольга Каширина, занимающая должность секретаря Российского союза ректоров, сообщила, что в  текущем году в олимпиадах, проводимых Российским советом олимпиад школьников, принимали участие около 300 тысяч выпускников школ, что составляет 40% от количества всех учащихся.

Напомним, что победа и участие в таких состязаниях дают дополнительные важные преимущества при поступлении в желаемый вуз. По словам Кашириной, в этом году было выдано 23 тысячи дипломов победителям, из которых 3.3 тысячи участников стали абсолютными лидерами олимпиад.

Тем временем приемная компания в российских вузах уже стартовала, начиная с 20 июня. Несмотря на то, что в текущем году было отмечено сокращение общеобразовательных учебных заведений на 1.3 процента, количество бюджетных мест в вузах было сохранено. Сегодня это общее число составляет примерно 491 тысячу. Заявки всех абитуриентов на поступление в вузы будут приниматься до 25 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
769
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3818
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5680
Оставить свой комментарий

Ваш город: