Ваш город:

Уровень образования в российских школах стремительно падает

20 июн. 2013 г.
0
2619

Виктор Садовничий, занимающий должность ректора МГУ имени Ломоносова, на последней пресс-конференции рассказал журналистам, что уровень образования среди российских школьников, по его наблюдениям, продолжает стремительно падать.

Уровень образования в российских школах стремительно падает

Ректор МГУ подчеркнул, что в сравнении с относительно обозримым прошлым, уровень подготовки и знаний школьников значительно снизился. Но, по мнению, Садовничего, этой проблемой должно быть озабочено все российское общество, а не только сотрудники уполномоченных ведомств.

Вместе с тем Виктор Садовничий добавил, что некоторые ученики все же продолжают учиться хорошо. К числу таких прилежных школьников, конечно, относятся стобалльники по ЕГЭ, участники предметных соревнований и олимпиад. Значительно худшие знания показывают те выпускники, которые получают неудовлетворительные оценки по экзаменам.

Для примера ректор МГУ привел статистику своего университета. Ежегодно в этот знаменитый российский вуз поступает порядка 7.5 тысяч студентов. При этом 3.5 тысячи учащихся получают возможность учиться на бюджете, а остальные обучаются по условиям контрактной основы.

В заключение и своего выступления Садовничий рассказал, что в скором времени в пущинском (московская область) филиале МГУ появится новый факультет биотехнологического профиля.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
524
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1164
Оставить свой комментарий

Ваш город: