Ваш город:

Уровень подготовки выпускников юридических вузов не удовлетворил главу Минюста

16 мая 2013 г.
0
2819

Александр Коновалов – министр юстиции РФ, подчеркнул, что на сегодняшний день профессиональный уровень студентов, окончивших юридические вузы, очень часто является неудовлетворительным.

Уровень подготовки выпускников юридических вузов не удовлетворил главу Минюста

По словам министра, в России наблюдается рост количества высших учебных заведений, готовящих профессиональных юристов. Однако после окончания обучения далеко не все выпускники обладают необходимыми знаниями. При этом Коновалов подчеркнул, что молодые юристы не могут трудоустроиться, не потому что биржа труда не может предложить им выгодных вакансий, а потому что их уровень почти всегда не соответствует требованиям работодателей.

Коновалов заявил, что юридическое образование в России требует немедленной корректировки и должно быть всегда ориентировано на конечный положительный результат – трудоустройство студентов по специальности. Министр также отметил, что, к сожалению, многие студены, обучаясь в вузах, не собираются в дальнейшем работать по специальности, а идут получать высшее образования из соображений престижности наличия документа об окончании высшего учебного заведения.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
172
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
239
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
509
Оставить свой комментарий

Ваш город: