Ваш город:

В Минобрнауки решили вместо стажировки профинансировать общежития

30 апр. 2014 г.
0
2752

Минобрнауки приняло решение провести реструктуризацию текущего подхода к финансированию профильных госпрограмм. В скором времени будет разработано правительственное постановление, согласно которому ряд госпрограмм будут завершены досрочно. Оставшиеся неизрасходованными денежные средства будут направлены на другие цели.

В Минобрнауки решили вместо стажировки профинансировать общежития

В частности, подобная участь постигнет программу подготовки «научно-педагогических кадров инновационной России». В ведомстве такое решение поясняют пересмотром финансирования согласно разработанному бюджету на ближайшие три года.

Финансирование некоторых программ продолжит Российский научный фонд, включая фундаментальные исследования в научных сферах, подготовку соответствующих кадров и поддержку научных коллективов.

Сумма неизрасходованных средств на данную программу составляет около 6,2 млрд рублей. Они пойдут на строительство общежитий и финансирование проектов развития исследовательских университетов, число которых в стране уже достигло 29. Данная инициатива вошла в общую программу по развитию образования, рассчитанную до конца десятилетия.

Такое решение было принято в связи с острой нехваткой мест в общежитиях. На данный момент она составляет порядка 500 тысяч. Также необходимо решить проблему ветхих зданий общежитий, некоторым из которых по 50 лет, что ежегодно становится причиной пожаров, а, значит, и угрозы жизни студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
207
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
437
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
488
Оставить свой комментарий

Ваш город: