Ваш город:

Обучение за границей - высокий уровень образования и безграничные возможности для самореализации

30 мар. 2013 г.
0
4088

О том, что европейское образование намного престижнее и конкурентоспособнее, знает практически каждый выпускник. А вот о том, что получить такое образование может практически каждый, знают единицы.Cегодня мы заострим внимание на преимуществах получения высшего образования в европейских ВУЗах

Обучение за границей - высокий уровень образования и безграничные возможности для самореализации

О том, что европейское образование намного престижнее и конкурентоспособнее, знает практически каждый выпускник. А вот о том, что получить такое образование может практически каждый, знают единицы. Почему? Да потому, что большинство будущих абитуриентов уверено: обучение в зарубежных ВУЗах могут себе позволить только очень богатые люди. На самом же деле, стоимость обучения в европейских высших учебных заведениях (если это, конечно же, не Оксфорд, Сорбонна, Гарвард или Кембридж) практически не отличается от цен в отечественных университетах. Мало того, если приложить определенные усилия для получения гранта или стипендии, то можно обеспечить себе бесплатное обучение за рубежом.

О том, как получить грант или стипендию на обучение за границей, мы поговорим в следующий раз, а сегодня заострим свое внимание на преимуществах получения высшего образования в европейских ВУЗах.

Преимущества европейского образования

Основным преимуществом европейских дипломов является то, что они высоко котируются во всем мире. То есть, обладатели таких дипломов могут рассчитывать на высокооплачиваемую работу не только у себя на родине, но и за рубежом. Кроме того, в процессе обучения абитуриент имеет возможность получить практический опыт работы в Европе, что также учитывается при приеме на престижную работу. Не стоит забывать и том, что европейское образование - это не только престиж, но и бесценный багаж знаний, который обеспечивается хорошо налаженной структурой образовательного процесса.

Среди других преимуществ зарубежного образования особого внимания заслуживают такие, как:

  • учебные корпуса, аудитории и лаборатории практически всех европейских ВУЗов полностью соответствуют требованиям и критериям, как преподавателей, так и студентов (современное высокотехнологическое оснащение, просторные помещения, комфортные общежития, спортивные залы и т.д.)
  • разнообразие стипендиальных программ, позволяющих получить бесплатное образование
  • возможность прохождения практики в зарубежных компаниях
  • возможность изучения иностранного языка у носителей.

    Необходимо отметить, что среди российской молодежи наибольшей популярностью пользуется обучение в таких странах, как Швеция, Канада, Германия и Чехия.

Заключение

Конечно же, обучение за границей не является гарантией того, что Вас обязательно возьмут на самую высокооплачиваемую работу в самой престижной компании. Если Вы не горите желанием самосовершенствоваться и демонстрировать свое стремление к самореализации, то никакие дипломы Вам не помогут. Однако вероятность того, что среди сотни претендентов на интересующую Вас должность выберут именно Вашу кандидатуру, достаточно высока. И это, согласитесь, стоит затраченных на зарубежное образование средств и усилий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
132
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
772
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1719
Оставить свой комментарий

Ваш город: