Ваш город:

Обучение за рубежом для детей - что нужно знать родителям

30 мар. 2013 г.
0
3945

Обучение за рубежом для детей - это не только получение качественных знаний, соответствующих международным стандартам и первый шаг к блестящему будущему, но и расширение кругозора ребенка. Именно поэтому многие прогрессивно настроенные родители стремятся к тому, чтобы их ребенок как можно раньше отправился на обучение за границу в одну из частных европейских школ.

Обучение за рубежом для детей - что нужно знать родителям

Обучение за рубежом для детей - это не только получение качественных знаний, соответствующих международным стандартам и первый шаг к блестящему будущему, но и расширение кругозора ребенка. Именно поэтому многие прогрессивно настроенные родители стремятся к тому, чтобы их ребенок как можно раньше отправился на обучение за границу в одну из частных европейских школ.

Необходимо отметить, что учиться в европейских школах-пансионатах сегодня имеют возможность не только дети обеспеченных родителей. Благодаря различным кредитным схемам и специальным грантам для одаренных детей, получить престижное образование за границей могут и те дети, чьи родители относятся к среднему классу.

Особенности обучения детей за границей

По хорошо понятным причинам, которые связаны с языковым вопросом, практически все зарубежные школы предпочитают заниматься с детьми подросткового и более старшего возраста. Однако есть и такие школы-пансионаты, которые имеют официальное разрешение принимать на обучение детей младшего школьного возраста (7-8 лет).

Практически все европейские школы предлагают свои ученикам большой выбор основных и дополнительных предметов, среди которых ребенок и его родители могут выбрать именно те, на которые они хотели бы сделать основной упор. Примечательно, что в разных странах школьные системы имеют существенные отличия. Однако аттестаты любой европейской школы в обязательном порядке соответствует международной шкале соответствия.

Основным отличием европейских школ от российских является насыщенная программа обучения, которая включает в себя не только учебные занятия, но и посещение театров, парков, картинных галерей и т.д. Кроме того, на территории практически всех школ имеются клубы по интересам, в которых ребенок может заняться спортом, изучением компьютерных технологий или дизайном. Все это позволяет ребенку попробовать себя в самых разных направлениях, и выбрать именно то, что у него лучше всего получается, и чем ему хотелось бы заниматься в дальнейшем.

Администрация европейских школ уделяет особое внимание безопасности своих учащихся. Как правило, частные школы-пансионаты располагаются на закрытой территории, которая находится за чертой города или рядом с небольшим населенным пунктом под круглосуточной охраной. То есть, исключается любая возможность самовольного выхода ребенка за пределы школы или проникновения посторонних на территорию школы.

Основные преимущества обучения детей за рубежом

  • После окончания обучения за рубежом ребенок будет иметь все возможности для поступления в европейский ВУЗ и получение престижного диплома. Поэтому если Вы решили отправить своего ребенка на обучение за границу, будьте готовы к тому, что уже через несколько лет Вам придется искать информацию о том, где можно пройти обучение за рубежом для студента.
  • В процессе общения со своими сверстниками из других стран ребенок приобретает бесценный опыт общения с людьми с разным менталитетом, благодаря чему он сможет не только разносторонне развиваться, но и почувствовать себя самостоятельным и независимым.
  • Тесное общение с носителями языка той страны, в которой он обучается, позволит ребенку без особых усилий в совершенстве овладеть иностранным языком.
  • Большое разнообразие учебных программ позволит Вам подобрать для своего ребенка именно такой учебный процесс, который будет в полной мере соответствовать наклонностям ребенка.

Обучение ребенка за рубежом: какую страну выбрать?

При выборе страны для получения ребенком образования, одним из самых важным моментов для родителей является стоимость обучения и всех сопутствующих расходов (перелет, питание, проживание и т.д.). Необходимо отметить, что наиболее дорогостоящим обучение признано в США и Великобритании. А вот в таких европейских странах, как Италия, Испания или Германия можно получить образование не менее качественное, но более доступное по цене.

Если говорить о престиже школ, то больше всего ценятся учебные заведения Швейцарии и Великобритании. А вот школы США предлагают своим учащимся самые интересные и насыщенные программы обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
225
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
460
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
508
Оставить свой комментарий

Ваш город: