Ваш город:

Преимущества обучения в Швеции, Канаде, Германии и Чехии

30 мар. 2013 г.
1
4383

До недавнего времени мечтать о высшем образовании, полученном в Европе, могли себе позволить только единицы российских студентов. Сегодня же многие европейские страны не только предлагают очень выгодные условия обучения для иностранных студентов (в том числе, и из России), но и заинтересованы в том, чтобы выпускники ВУЗов оставались в их стране и после окончания учебы.

Преимущества обучения в Швеции, Канаде, Германии и Чехии

До недавнего времени мечтать о высшем образовании, полученном в Европе, могли себе позволить только единицы российских студентов. Сегодня же многие европейские страны не только предлагают очень выгодные условия обучения для иностранных студентов (в том числе, и из России), но и заинтересованы в том, чтобы выпускники ВУЗов оставались в их стране и после окончания учебы.

Получение высшего образования в Швеции

Шведские ВУЗы зарекомендовали себя, как учебные заведения, в которых образовательная система построена на открытых, неформальных отношениях между преподавателями и студентами. Здесь ценится творческое мышление и личная инициатива. Кроме того, высшие учебные заведения Швеции обладают такими немаловажными преимуществами, как:

  • тесное сотрудничество между ВУЗами и производствами - в процессе обучения студенты регулярно стажируются на профильных предприятиях.
  • независимость учебных заведений в принятие решений - шведские ВУЗы постоянно разрабатывают и внедряют новые учебные программы и методики, что позволяет студентам не только получить конкурентоспособный диплом, но и стать высококвалифицированными специалистами.
  • высокие стандарты качества обучения - шведское образование соответствует самым высоким мировым стандартом, что подтверждается разнообразными проверками со строгой оценкой качества обучения.
  • обучение на английском языке - наличие англоязычной среды в Швеции позволяет студентам легче адаптироваться.

Получение высшего образования в Канаде

Основное преимущество получения высшего образование в Канаде заключается в том, что качество канадского образования намного выше, чем у многих ВУЗов Евросоюза, а цены намного ниже. При этом канадские ВУЗы могут предложить иностранным студентам из России:

  • оплачиваемые стажировки по специальности во время учебы - это не только возможность заработать, но и найти потенциального работодателя;
  • изучение сразу двух языков (французского и английского) - двуязычие Канады позволяет здесь комфортно себя чувствовать российским студентам, которые изучали в школе не английский, а французский язык;
  • возможность остаться в стране - выпускники канадских ВУЗов могут остаться в стране на срок от 1 до 3 лет, и в дальнейшем без проблем продлевать трудовые контракты.

Получение высшего образования в Германии

Образование, полученное в Германии, полностью соответствует стандартам Евросоюза и высоко ценится во всем мире. При этом такое обучение доступно российским студентам со средним достатком - средняя стоимость обучения в германских ВУЗах составляет около 500 евро за семестр (в государственных ВУЗах Германии - 80-150 евро за семестр). Основными преимуществами обучения в Германии являются:

  • на начальном этапе обучения не требуется высокого уровня знания немецкого языка;
  • студенты немецких ВУЗов имеют возможность заключать трудовые контракты с компаниями Германии, Европы и США как во время обучения, так и после получения высшего образования;
  • на период обучения иностранным студентам дается право на работу в Германии;
  • в процессе обучения студенты имеют возможность проходить оплачиваемую стажировку на предприятиях страны;
  • государственная поддержка студентов;
  • наличие платных и бесплатных языков курсов обеспечивает обучение языку за рубежом.

Получение высшего образования в Чехии

Чехия является одним из самых выгодных и удобных вариантов обучения для российских студентов. Это связано, прежде всего, с тем, что чешский язык относится к славянскому языку западной подгруппы, поэтому выучить его "с нуля" значительно легче, чем тот же английский. Кроме того, чешские ВУЗы предлагают очень выгодные условия обучения для студентов из России:

  • бесплатное высшее образование для иностранцев (при этом государство компенсирует 50% стоимости проживания и питания);
  • российский аттестат о полном среднем образовании дает право выпускникам школ поступать в любой чешский ВУЗ без прохождения подготовительных курсов;
  • при поступлении в высшее учебное заведение Чехии нет ограничений по возрасту, как во многих европейских странах;
  • чешские дипломы обладают международным статусом и признаются во всех странах Евросоюза;
  • качество высшего образования в Чехии полностью соответствует европейским стандартам;
  • возможность подработки на территории страны во время обучения.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
537
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
885
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1298
Комментарии
Анна
Гость
2 сент. 2015 г., 9:02

Здравствуйте, я хотела бы обучаться в Германии желательно в Дюйсбурге или в Мюнхене я учусь на 2 курсе ЗАБГУ г Читы на факультете Педагогика и психология, пожалуйста подскажите где мне лучше обучаться и по какой программе? За раннее благодарна, с уважением, Козловская Анна.

Пользователь
5 сент. 2015 г., 14:20

Здравствуйте Анна!
Поскольку в Германии практически не существует специализированных, в нашем понимании, ВУЗов (то есть, педагогических, психологических, юридических и т.д.), для обучения можно выбрать любой университет, соответствующий Вашим требованиям, на базе которого осуществляется подготовка специалистов нужной Вам профессии. Например, это может быть Мюнхенский университет имени Людвига Максимилиана (факультет психологии и педагогики) или Университет Дуйсбург-Ессен (педагогичный факультет).
Выбор программы обучения во многом зависит от того, где Вы в дальнейшем планируете работать – в частности, программа подготовки педагогов начальной школы существенно отличается от программы обучения учителей старших классов.
Рекомендуем Вам также ознакомиться с особенностями обучения в Германии, описанными в статье, посвященной системе образования этой страны.
https://fulledu.ru/articles/strany/article/66_germaniya.html

Оставить свой комментарий

Ваш город: