Ваш город:

Большинству российских студентов не выдали американские визы

21 апр. 2013 г.
0
2867

Представители Ассоциации туроператоров РФ рассказали, что за последние несколько месяцев американское консульство отказало в визах 90% студентам, которые желали отправиться в Америку по программе Work&Travel.

Большинству российских студентов не выдали американские визы

Такой поворот событий вызвал множество вопросов, ведь из двух тысяч студентов отказ получили 1700 участников программы, в то время как среди туристов только десятой части запретили въезд в США.

Напомним, что в рамках этой программы, которая появилась в 1957 году, все студенты работают в США в качестве обслуживающего персонала, но между тем учат английский язык, получают возможность увидеть многие города и просто прикоснуться к другой культуре.

Участие в такой программе студентам обходится в 50 тысяч рублей без учета оплаты визы и билетов. Ко всему прочему, тем, кому отказали в консульстве, деньги никто не возвращает. При этом причины отказа иногда выглядят просто смешно. Например, некоторым студентам говорили, что они слишком хорошо знают английский язык, поэтому им нет смысла ехать в США. А кому-то рассказывали о ненадежности американского работодателя.

Уполномоченные сотрудники американских ведомств статистику отказов не опровергали, но сухо констатировали, что все запреты были наложены лишь по причине заботы о здоровье и благосостоянии иностранных граждан.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
409
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
619
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1321
Оставить свой комментарий

Ваш город: