Ваш город:

Дети чиновников будут продолжать учиться за рубежом

19 апр. 2013 г.
0
2928

Представители власти предложили внести поправку в законопроект о зарубежных счетах чиновников, а также дополнить закон запретом обучать детей представителей власти за границей.

Дети чиновников будут продолжать учиться за рубежом

Олег Смолин, занимающий пост первого заместителя председателя Госдумы, считает, что дети государственных чиновников должны проходить обучение только в пределах своей родины. Такое решение, по мнению авторов поправки, побудит представителей власти не только заботиться об отечественной системе образования, но и видеть ее проблемы изнутри.

Смолин также отметил, что в результате общего непонимания работы отечественной системы образования появляются такие законы, которые приводят к повышению оплаты детского сада в пять раз и уменьшают число студентов вузов.

Однако заместитель председателя комитета Госдумы по коррупции и безопасности Эрнест Валеев заявил, что такая поправка в ее сегодняшнем виде не будет принята.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
573
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1336
Оставить свой комментарий

Ваш город: