Ваш город:

Мигранты могут начать изучать русский язык со следующего года

5 сент. 2013 г.
0
2707

Со следующего года планируется реализация специального проекта, согласно которому в странах, из которых в Россию традиционно приезжает большое количество трудовых мигрантов, будет организовано обучение на русском языке.

Мигранты могут начать изучать русский язык со следующего года

В последний месяц весны агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству получило дополнительные полномочия относительно содействия международному развитию.

В частности, готовится к реализации специальный проект, согласно которому в странах, откуда традиционно много людей мигрирует в Россию, будут организованы образовательные учреждения, в которых преподавание будет вестись на русском языке. Намечена дата реализации – 2014 год.

Проходя обучение в таких образовательных учреждениях, люди, планирующие приехать к нам в страну, получат высокий уровень знаний. В результате чего трудовые мигранты будут приезжать к нам адаптированными к таким явлениям, как российская социальная реальность и требования местного рынка труда.

Приведём для справки немного цифр. Сегодня только в Москве насчитывается порядка двух сотен тысяч мигрантов. Лидерами среди стран, поставляющих нам трудовых мигрантов, являются Узбекистан, Украина и Таджикистан. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
14
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
622
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: