Ваш город:

Пункты ЕГЭ за рубежом для желающих поступить в вузы России

3 мар. 2014 г.
0
2847

В минувшую пятницу, 28 февраля 2014 года, пресс-служба Рособрнадзора сообщила о том, что в текущем году в странах зарубежья будут созданы десять пунктов проведения Единого госэкзамена для тех учеников, которые желают поступить в высшие учебные заведения России, но образование получают в иностранных школах. Открыты данные пункты будут на базе образовательных учреждений.

Пункты ЕГЭ за рубежом для желающих поступить в вузы России

На совещании с представителями Минобороны, Министерства иностранных дел России и других ведомств Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, отметил, что данное мероприятие даст возможность ребятам сдать ЕГЭ, не покидая тех стран, где они получают образование, а также повысит их шансы поступить в университеты России.
По утверждению С. Кравцова, уже разработаны все надлежащие меры и механизмы для того, чтобы экзамен был объективен, хотя ещё предстоит решить ряд вопросов, касающихся организации и технического оснащения. Речь идёт, например, об обязательной процедуре распечатки материалов для ЕГЭ в самом пункте и непосредственно перед проведением испытания. Также решается вопрос об оснащении экзаменационных аудиторий видеокамерами с целью обеспечения информационной безопасности, как и при проведении процедуры ЕГЭ на территории России.
Стоит отметить, что ещё в декабре 2013 года в своём официальном послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил об обязательном создании пунктов ЕГЭ во всех странах СНГ в соответствии с уже установленными российскими стандартами.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
514
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
839
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: