Ваш город:

Россияне боятся отправлять своих детей учиться за границу

14 мая 2014 г.
0
2995

Популярность на образовательные программы за рубежом в летний период среди россиян упала, по оценкам туркомпаний, на 20-50% по сравнению с данными прошлого года. Причина такого неожиданного поворота событий лежит в санкциях, принятых ЕС по отношению к России.

Россияне боятся отправлять своих детей учиться за границу

Текущая неделя ознаменовалась новыми российскими лицами, попавшими в «черный список» ЕС. На данный момент, его численность составляет уже свыше 60 человек. Всем им закрыт доступ на территорию стран-членов ЕС.

Несмотря на то, что европейские чиновники неоднократно заявляли, что санкции не будут распространяться на рядовых российских граждан, чтобы не снизить туристический поток в европейские страны, ситуация обернулась не в пользу ЕС.

Как сообщают туроператоры, часть родителей решила отложить выбор в пользу языковых курсов для своих детей за рубежом на фоне опасности получить отказ и штамп в паспорте. Однако на данный момент возвраты приобретенных заранее путёвок массового характера не имеют.

Наибольшее число отказов приходится на Красноярск и Иркутск. В то же время жители Москвы не столь сильно подвержены панике. В результате введённых санкций наиболее пострадавшими станут США и Великобритания. На втором месте среди наиболее пострадавших от санкций стран, предлагающих летние языковые курсы, стоят Канада и Австралия.

Несмотря на все события, проблем в выдаче российским гражданам виз не наблюдается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
515
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
840
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1270
Оставить свой комментарий

Ваш город: