Ваш город:

Российское образование в Австрии

10 апр. 2013 г.
0
3182

В рамках ФЦП «Русский язык» с 13 по 15 апреля пройдет выставочное мероприятие, направленное на продвижение российского образования на территории Австрии и преподавание русского языка. Организаторами мероприятия выступают:, Россотрудничество, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, активные соотечественники, которые длительное время проживают на территории Австрии и РосНОУ.

Российское образование в Австрии

Места проведения выставки были определены, к их числу относятся: Российский центра науки и культуры, расположенный в Вене, Институт славистики на базе университета в Зальцбурге, несколько гимназий Зальцбурга и Вены.

В программе мероприятия будут проводиться полезные семинары для повышения уровня квалификации преподавателей-русистов, круглые столы, конференции, посвященные проблемам продвижения русского языка за рубежом и новые программы-презентации, представленные российскими вузами.

На выставке участники обсудят ряд следующих вопросов: изучение и специфику преподавания русского языка в Австрии, разработку образовательных программ для семей с билингвальным статусом, формы изучения русского языка для специалистов разных профилей и многое другое.

Параллельно всем участникам мероприятия будет предложено посетить тематические книжные выставки издательств «Златоуст», «Русский язык. Курсы» и «Флинта: Наука».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
543
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: