Ваш город:

Утвержден перечень зарубежных ВУЗов, дипломы которых будут признаны в России

21 сент. 2013 г.
0
3203

По сообщению пресс-службы российского правительства, 19 сентября 2013 года премьер-министр подписал распоряжение, утверждающее перечень зарубежных ВУЗов, дипломы об образовании которых будут признаны на всей территории России. В данный перечень вошло 201 иностранное высшее образовательное учреждение из 23 стран мира.

Утвержден перечень зарубежных ВУЗов, дипломы которых будут признаны в России

Практически все вошедшие в перечень иностранные ВУЗы, одновременно занимают лидирующие позиции в таких авторитетных рейтингах, как всемирный рейтинг университетов, академический рейтинг мировых университетов и рейтинг ВУЗов мира Таймс. При этом они не находятся на территории тех стран, с которыми Россия ранее подписала международное соглашение, регулирующее вопросы признания и/или установления соответствия квалификации и/или образования, полученного в ВУЗах данного иностранного государства.

При составлении перечня, который был подготовлен Минобрнауки, впервые учитывалось соответствие между образованием/квалификацией, полученным за рубежом и на территории России. Необходимо отметить, что образование и/или квалификация, полученное во включенном в перечень зарубежном ВУЗе, будет признано в России без дополнительных процедур, то есть по упрощенной системе.

По мнению правительства России, признание дипломов ведущих иностранных ВУЗов привлечет к работе в нашей стране иностранных молодых специалистов, получивших высококачественное образование в лучших образовательных центрах мира.

С полным перечнем иностранных ВУЗов, признанных в России, можно ознакомиться на официальном сайте правительства, где он был опубликован сегодня, 21 сентября 2013 года. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
448
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
989
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1047
Оставить свой комментарий

Ваш город: