Ваш город:

Представители бизнеса просят внести в учебники по истории больше информации о предпринимателях России

4 апр. 2014 г.
0
2487

Учебники истории могут пополниться большей информации о предпринимателях России. Подобная инициатива поступила председателю Госдумы Сергею Нарышкину от активистов организации «Деловая Россия». Представители бизнеса предлагают через школьную программу воспитывать у учащихся предпринимательский менталитет путём изложения в учебниках положительных исторических примеров.

Представители бизнеса просят внести в учебники по истории больше информации о предпринимателях России

Как считают представители «Деловой России», несмотря на обширную работу по развитию и формированию эффективной рыночной экономики и стремление улучшить климат для инвестиций, не стоит забывать, что история русского бизнеса уходит корнями более чем на тысячу лет назад.

В своём обращении предприниматели поясняют необходимость пропаганды ценностей российского бизнеса, потребность в воспитании нового поколения предпринимателей-патриотов, которые будут стремиться развивать конкурентную экономику страны.

С целью обучения учеников предпринимательской культуре, бизнесмены предлагают внести в учебники главу или параграф, посвящённый развитию предпринимательства в России, взяв за основу успехи отечественных купцов, меценатов и бизнесменов, оставивших после себя след в истории.

Учителя истории, в свою очередь, считают, что о предпринимательстве конца XlX и начала XX веков рассказано в учебниках достаточно, а вот о современных бизнесменах писать не стоит, так как они слишком часто приходят и уходят. С этой целью педагоги советуют «Деловой России» выпускать хрестоматии, рассказывающие о биографиях современных предпринимателей и их бизнесе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
63
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
150
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
431
Оставить свой комментарий

Ваш город: