Ваш город:

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

14 апр. 2014 г.
0
4804

«Тотальный диктант» в этом году написали более 50 000 человек. Мероприятие прошло на всех континентах, включая станции в Антарктике и МКС.

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

Проведение акции началось с Дальнего востока России, где в госуниверситете Сахалина пришлось из-за большого числа желающих задействовать для диктанта не одну, а даже две аудитории. Петропавловск-Камчатский впервые принял участие в акции, где собралось 180 участников. Сразу на шести площадках писали «Тотальный диктант» в Иркутске.

В Москве диктант писали на 30 площадках, где с трудом расположились свыше 3000 человек, пришедших проверить свои познания в орфографии и пунктуации.

Результаты работ будут известны до 16 апреля после проверки профессиональными преподавателями.

Общее число русскоязычного населения в мире составляет свыше 250 миллионов человек. Именно это и делает акцию «Тотальный диктант» настолько масштабным мероприятием - 350 городов в 45 странах. Рекорд этого года был поставлен и в столице Эстонии Таллине. Здесь участие в акции приняли 550 человек. Все доступные места в Королевском музыкальном колледже Лондона также были заняты.

Все те, кто не смог написать «Тотальный диктант» на одной из площадок, могли воспользоваться возможностями Интернета, где спустя некоторое время написанный текст можно было сверить с оригиналом. Лучшие работы будут награждены. Вручение призов должно пройти 19 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
485
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
696
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1424
Оставить свой комментарий

Ваш город: