Ваш город:

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

14 апр. 2014 г.
0
4808

«Тотальный диктант» в этом году написали более 50 000 человек. Мероприятие прошло на всех континентах, включая станции в Антарктике и МКС.

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

Проведение акции началось с Дальнего востока России, где в госуниверситете Сахалина пришлось из-за большого числа желающих задействовать для диктанта не одну, а даже две аудитории. Петропавловск-Камчатский впервые принял участие в акции, где собралось 180 участников. Сразу на шести площадках писали «Тотальный диктант» в Иркутске.

В Москве диктант писали на 30 площадках, где с трудом расположились свыше 3000 человек, пришедших проверить свои познания в орфографии и пунктуации.

Результаты работ будут известны до 16 апреля после проверки профессиональными преподавателями.

Общее число русскоязычного населения в мире составляет свыше 250 миллионов человек. Именно это и делает акцию «Тотальный диктант» настолько масштабным мероприятием - 350 городов в 45 странах. Рекорд этого года был поставлен и в столице Эстонии Таллине. Здесь участие в акции приняли 550 человек. Все доступные места в Королевском музыкальном колледже Лондона также были заняты.

Все те, кто не смог написать «Тотальный диктант» на одной из площадок, могли воспользоваться возможностями Интернета, где спустя некоторое время написанный текст можно было сверить с оригиналом. Лучшие работы будут награждены. Вручение призов должно пройти 19 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
389
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1170
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
817
Оставить свой комментарий

Ваш город: