Навигатор Образования
Новость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 3 249

Среди написавших «Тотальный диктант» оказалось около 2000 отличников

По итогам прошедшего «Тотального диктанта» стало известно, что наиболее высокий уровень грамотности продемонстрировали 3% или почти 2000 участников.

Среди написавших «Тотальный диктант» оказалось около 2000 отличников
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 17 апреля 2014 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Мероприятие состоялось 12 апреля и привлекло около 64 тысяч людей. Диктант писали в Сан-Хосе, Окленде, на Таймыре, а зарубежными лидерами по числу желающих проверить свои знания по орфографии и пунктуации стали такие города, как Рига, Таллин, Павлодар и Бишкек. Организаторы отмечают увеличение работ, написанных «на отлично». Если сравнивать с прошлым годом, то их число было на 400 человек меньше (1,25% из 32 000). Наиболее трудными словами для участников диктанта стали: «гармошка», «перрон» и другие. Если просмотреть статистические данные, то можно увидеть, что в прошлые годы «двойки» за свои работы получили почти 51,4% писавших, а четверки – 16,5% человек, в то время как отличников было 1,35%. Заметно выросло и число людей, которые писали диктант в режиме онлайн. Современными технологиями воспользовались свыше 6,5 тысяч человек. Наиболее старшему из них 102 года. Его зовут Александр Капторенко. Он житель Новосибирска, к сожалению, написал свою работу на «двойку». Несмотря на то что он занимается литературным творчеством и является ветераном спорта, Александр признаёт, что не очень «дружит» с пунктуацией, поэтому пользуется услугами корректора при написании своих произведений.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Среди написавших «Тотальный диктант» оказалось около 2000 отличников — fulledu.ru