Ваш город:

В церемонии открытия Глобального университетского форума приняли участия два российских министра

25 апр. 2014 г.
0
2727

Право открыть Глобальный университетский форум выпало двум министрам РФ: Дмитрию Ливанову и Сергею Лаврову. Это мероприятие, одним из лозунгов которого стали слова «Университеты о будущем. Будущее университетов», проводится ежегодно, начиная с 2008, в странах «Восьмёрки».

В церемонии открытия Глобального университетского форума приняли участия два российских министра

Присутствие на форуме двух министров говорит о том, что за его организацию и проведение отвечают сразу два ведомства. Организацию мероприятия взял на себя МГИМО, он же предоставил для проведения заседаний свою площадку. Среди его партнёров имеются МГУ, РУДН и НИТУ ЙМИСиСЙ. В рамки программы форума включены два смысловых блока: первый посвящён рискам и тенденциям современности, а во втором будут обсуждаться вопросы образования.

На церемонии открытия глава МИД не смог не коснуться украинского кризиса, а также роли в нём ряда мировых держав. В свою очередь Дмитрий Ливанов высказался на тему присоединения Крыма к РФ и создания на его территории федерального университета, программа развития которого будет представлена во втором полугодии 2014 года.

По словам Д. Ливанова, до конца текущей декады в стране будет создано большое количество высокотехнологичных рабочих мест (около 25 млн), что потребует наличие преподавателей в вузах с более высоким уровнем квалификации.

Д. Ливанов отметил также значительное увеличение количества выпускников школ, желающих стать студентами вузов, и рассказал о том, что теперь при поступлении будут учитываться золотые медали и другие достижения абитуриентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
211
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1681
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
2103
Оставить свой комментарий

Ваш город: