Ваш город:

Подведены предварительные итоги досрочной сдачи ЕГЭ

7 мая 2014 г.
0
3341

5 мая завершился досрочный этап сдачи Единого госэкзамена, и в Рособрнадзоре уже подведены предварительные итоги всего периода. 5 % испытуемых не смогли перешагнуть порог минимального количества баллов по одному из обязательных предметов – по математике или русскому языку.

Подведены предварительные итоги досрочной сдачи ЕГЭ

Однако статистика изменится после 8 мая, когда можно будет пересдать экзамен, в случае если неудовлетворительный результат был только по одному из обязательных предметов, и после основного потока сдающих ЕГЭ, где «досрочники» также имеют шанс реабилитироваться.   

Основная масса принявших участие в досрочной сдаче госэкзамена – это выпускники прошлых лет; желающие поступать в зарубежные вузы; спортсмены, не имеющие возможности из-за сборов и соревнований сдавать ЕГЭ с основным потоком; а также учащиеся, отправляющиеся на лечение.

Как заявили в Рособрнадзоре, по русскому языку экзамен на относительно высокие баллы смогли написать тринадцать процентов выпускников, а по математике – ниже одного процента. После перепроверки работ, имеющих свыше 80 баллов, а также после различных разбирательств, которые могут возникнуть вследствие выявленных позднее нарушений, статистика может измениться, и, скорее всего, в худшую сторону. За период проведения ЕГЭ были выявлены 16 подозрительных ситуаций. 

Лучше всего «досрочники» выдали результаты по английскому языку – средний балл оказался на уровне 70. В объективности подобных результатов не приходится сомневаться, по словам специалистов, поскольку испытуемые являлись учениками специализированных языковых школ.

За время проведения ЕГЭ на фоне тотального контроля всех ППЭ не было выложено ни одного готового задания в Интернет, а экзаменуемые, вместо различных гаджетов, пытались пользоваться шпаргалками.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
462
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1002
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1058
Оставить свой комментарий

Ваш город: