Ваш город:

Россияне боятся отправлять своих детей учиться за границу

14 мая 2014 г.
0
3043

Популярность на образовательные программы за рубежом в летний период среди россиян упала, по оценкам туркомпаний, на 20-50% по сравнению с данными прошлого года. Причина такого неожиданного поворота событий лежит в санкциях, принятых ЕС по отношению к России.

Россияне боятся отправлять своих детей учиться за границу

Текущая неделя ознаменовалась новыми российскими лицами, попавшими в «черный список» ЕС. На данный момент, его численность составляет уже свыше 60 человек. Всем им закрыт доступ на территорию стран-членов ЕС.

Несмотря на то, что европейские чиновники неоднократно заявляли, что санкции не будут распространяться на рядовых российских граждан, чтобы не снизить туристический поток в европейские страны, ситуация обернулась не в пользу ЕС.

Как сообщают туроператоры, часть родителей решила отложить выбор в пользу языковых курсов для своих детей за рубежом на фоне опасности получить отказ и штамп в паспорте. Однако на данный момент возвраты приобретенных заранее путёвок массового характера не имеют.

Наибольшее число отказов приходится на Красноярск и Иркутск. В то же время жители Москвы не столь сильно подвержены панике. В результате введённых санкций наиболее пострадавшими станут США и Великобритания. На втором месте среди наиболее пострадавших от санкций стран, предлагающих летние языковые курсы, стоят Канада и Австралия.

Несмотря на все события, проблем в выдаче российским гражданам виз не наблюдается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
255
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
522
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
876
Оставить свой комментарий

Ваш город: