Ваш город:

Школьники получат право на неоднократную пересдачу ЕГЭ

19 мая 2014 г.
0
2363

В случае провала при сдаче ЕГЭ по тому или иному предмету учащиеся теперь будут иметь возможность пересдать его повторно не один раз, а целых три. С этой целью в Минобрнауки готовится соответствующий указ. Пересдача будет доступна в случае неудовлетворительной отметки или желания учащегося попытаться увеличить количество баллов.

Школьники получат право на неоднократную пересдачу ЕГЭ

На сегодняшний день действует правило, что при неудовлетворительной сдаче экзамена, учащемуся предоставляется возможность его пересдать только спустя год. Ведомство приняло решение ввести в действие новшество о неоднократной пересдаче  с 2016 года.

Работу над данной инициативой подтвердил и глава ведомства Дмитрий Ливанов, однако, он не смог пока назвать точную дату вступления изменений в силу.

Отказ от одной попытки сдачи ЕГЭ ранее уже рассматривался на уровне президента РФ Владимира Путина, который провел осенью 2013 года встречу с учителями. В ходе диалога было предложено формирование базы данных открытого типа, которая бы позволила учащимся совершать несколько попыток сдачи госэкзамена до завершения выпускных экзаменов. Путин тогда одобрительно высказался по данному предложению, предложив взять его за рабочую основу и проработать более детально.

Данное нововведение коснется и выпускного сочинения. Его написание будет проводиться в схожих с проведением ЕГЭ условиях. По результатам сочинения, которое будет организовано в декабре, учащиеся смогут получить «зачёт» или «незачёт», которые повлияют на допуск к экзаменам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
445
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
976
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1040
Оставить свой комментарий

Ваш город: