Ваш город:

Детским садам в России не хватает работников

17 апр. 2013 г.
0
3326

Московские представители власти обеспокоены нехваткой педагогов в детских садах, а также недостаточным уровнем квалификации тех, кто сейчас занимается дошкольным образованием.

Детским садам в России не хватает работников

Оказалось, что проблема заключается в том, что процесс подготовки специалиста, которого допустят заниматься с детьми в дошкольном учреждении, занимает длительный промежуток времени. При этом в процессе обучения педагоги не имеют права работать с малышами. В связи с этим вырисовывается необходимость увеличивать льготы для педагогов и денежные вознаграждения.

Многие специалисты напоминают, что еще в 2000 году учителя платили всего половину коммунальных выплат, в то время как сейчас такие льготы исчезли. Можно предположить, что с повышением зарплаты педагогам, опытные сотрудники вернуться к своим профессиональным обязанностям.

На данный момент представители власти в столице заявили, что пойдут на любые условия, чтобы исправить ситуацию с нехваткой кадров в детских садах.

Однако в связи с ростом количества детских садов в Москве и Подмосковье существует вероятность, что в дошкольные учреждения будут отправлять учителей из школ, что непременно создаст нехватку кадров уже в сфере общего образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
728
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1564
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
2307
Оставить свой комментарий

Ваш город: