Ваш город:

Детским садам в России не хватает работников

17 апр. 2013 г.
0
3332

Московские представители власти обеспокоены нехваткой педагогов в детских садах, а также недостаточным уровнем квалификации тех, кто сейчас занимается дошкольным образованием.

Детским садам в России не хватает работников

Оказалось, что проблема заключается в том, что процесс подготовки специалиста, которого допустят заниматься с детьми в дошкольном учреждении, занимает длительный промежуток времени. При этом в процессе обучения педагоги не имеют права работать с малышами. В связи с этим вырисовывается необходимость увеличивать льготы для педагогов и денежные вознаграждения.

Многие специалисты напоминают, что еще в 2000 году учителя платили всего половину коммунальных выплат, в то время как сейчас такие льготы исчезли. Можно предположить, что с повышением зарплаты педагогам, опытные сотрудники вернуться к своим профессиональным обязанностям.

На данный момент представители власти в столице заявили, что пойдут на любые условия, чтобы исправить ситуацию с нехваткой кадров в детских садах.

Однако в связи с ростом количества детских садов в Москве и Подмосковье существует вероятность, что в дошкольные учреждения будут отправлять учителей из школ, что непременно создаст нехватку кадров уже в сфере общего образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
0
78
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
0
310
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
420
Оставить свой комментарий

Ваш город: