Ваш город:

В Правительстве РФ прошло заседание по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014

23 мая 2014 г.
0
2810

В селекторном совещании по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014 принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По официальным данным, в экзамене будут принимать участие почти 748 тысяч человек. Основная их масса – выпускники 2014 года. Начнутся экзамены в понедельник, 26 мая.

В Правительстве РФ прошло заседание по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014

В процессе заседания глава правительства предупредил об угрозе увольнения всех работников школ, за которыми будет замечено нарушение процесса сдачи ЕГЭ. Премьер подчеркнул, что такого рода проступки должны рассматриваться как грубые должностные нарушения.  Известно, что руководства тех пунктов сдачи экзаменов, которые допустили нарушения в прошлом году, были уволены.

Руководство ППЭ выбирается из администраций учебных заведений. А их контролем занимаются региональные экзаменационные комиссии, во главе которых стоит Минобрнауки РФ.

Помимо этого, Д. Медведев обратился с призывом к руководству регионов проконтролировать процесс проведения ЕГЭ лично. Он также напомнил, что в минувшем году было выявлено более 1000 фактов нарушений в процессе сдачи ЕГЭ. В текущем году меры контроля будут ужесточены, включая и установку почти 35 тысяч видеокамер, данные с которых будут затем храниться в течение трех месяцев и использоваться в случае разрешения спорных ситуаций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
79
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
94
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
216
Оставить свой комментарий

Ваш город: