Ваш город:

В Правительстве РФ прошло заседание по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014

23 мая 2014 г.
0
2806

В селекторном совещании по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014 принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По официальным данным, в экзамене будут принимать участие почти 748 тысяч человек. Основная их масса – выпускники 2014 года. Начнутся экзамены в понедельник, 26 мая.

В Правительстве РФ прошло заседание по подготовке к сдаче ЕГЭ-2014

В процессе заседания глава правительства предупредил об угрозе увольнения всех работников школ, за которыми будет замечено нарушение процесса сдачи ЕГЭ. Премьер подчеркнул, что такого рода проступки должны рассматриваться как грубые должностные нарушения.  Известно, что руководства тех пунктов сдачи экзаменов, которые допустили нарушения в прошлом году, были уволены.

Руководство ППЭ выбирается из администраций учебных заведений. А их контролем занимаются региональные экзаменационные комиссии, во главе которых стоит Минобрнауки РФ.

Помимо этого, Д. Медведев обратился с призывом к руководству регионов проконтролировать процесс проведения ЕГЭ лично. Он также напомнил, что в минувшем году было выявлено более 1000 фактов нарушений в процессе сдачи ЕГЭ. В текущем году меры контроля будут ужесточены, включая и установку почти 35 тысяч видеокамер, данные с которых будут затем храниться в течение трех месяцев и использоваться в случае разрешения спорных ситуаций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
588
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1587
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2270
Оставить свой комментарий

Ваш город: