Ваш город:

Первые результаты ЕГЭ и скандальные нарушения

5 июн. 2014 г.
0
3909

Число выпускников, сдававших ЕГЭ по литературе в текущем учебном году, составило 36 127 учащихся. Высокие баллы за знания литературы в прошлом году получили 4,47 тысячи человек (11%), а в текущем этот показатель снизился до 6% и составил всего 203 выпускника.

Первые результаты ЕГЭ и скандальные нарушения

Высокие отметки (80-100 баллов) за ЕГЭ по географии получили 8,2% (14% в 2013 году), сообщает Рособрнадзор. Географию в 2014 году сдавали 21 218 человек, из которых 100 баллов получили всего лишь 57 участников (0,27%).

По словам Сергея Кравцова, главы ведомства, предварительные результаты показывают, что эти два экзамена были объективными благодаря серьёзному подходу к проведению ЕГЭ, в том числе оборудование аудиторий видеокамерами, а также аннулирование работ за использование шпаргалок и мобильных телефонов.

Свои знания в области литературы и географии российские ученики продемонстрировали 26 мая в 84 из 85 регионов РФ, в том числе и в Севастополе. Сегодня уже известны их результаты на официальном сайте ЕГЭ.

Однако не обошлось и без скандальных моментов. Так, в Тыве учащийся устроил утечку КИМов в Сеть, несмотря на все попытки со стороны государства помешать этому. 5 июня во время сдачи ЕГЭ по математике один из выпускников в республике Тыва сумел сфотографировать материалы и разместить их в Интернете.

Его личность пока не установлена, но известно, на каком пункте ЕГЭ произошла утечка. Таким поступком он не только не помог своим товарищам, но и привёл к тому, что все работы на этом пункте будут аннулированы.

В целом же экзамен по математике проходит стабильно. На данный момент известны факты аннулирования только семи работ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
944
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1010
Оставить свой комментарий

Ваш город: