Ваш город:

В России завершается основная волна ЕГЭ

11 июн. 2014 г.
0
3116

Сегодня в РФ прошли два последних ЕГЭ – по химии и обществознанию. Последний приобрёл наибольшую популярность среди экзаменов по выбору у выпускников школ текущего учебного года.

В России завершается основная волна ЕГЭ

Экзамен по обществознанию представляет собой широкую оценку ученических знаний, касающихся наиболее значимых процессов в экономической, политической, правовой и духовной сферах. Задания данного ЕГЭ подразделяются на три части. Первая требует от учащихся выбрать правильный ответ из четырех вариантов, а во второй нужно написать краткий ответ. В третьей части выпускникам необходимо дать более развёрнутый ответ. Такие задания требуют от учеников подготовки хорошего уровня.

Общее число заданий составляет 37. На их выполнение отводится 3,5 часа. В процессе ответа на все пункты ЕГЭ учащиеся должны будут использовать различные схемы, диаграммы и таблицы. При этом испытуемым нужно преодолеть отметку в 39 баллов.

Что касается ЕГЭ по химии, то здесь школьникам предстоит решить 42 задания, разбитые также на три части: выбор правильного ответа из четырех вариантов, краткий ответ и развернутый. Последний раздел является наиболее трудным и требует от школьников глубоких познаний в таких темах, как неорганическая и органическая химия, а также химические реакции. На этот тип заданий приходится 64,3% от общего их количества.

По сообщению Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, по русскому языку в этом году средний балл составил 62,5 (в 2013 году - 64), из них учащихся, получивших высокие баллы (от 80 до 100) – 13,2% (14% - в 2013 году).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
89
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
163
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
158
Оставить свой комментарий

Ваш город: