Ваш город:

Наиболее популярными в «Яндексе» стали ЕГЭ по русскому языку и математике

13 июн. 2014 г.
0
2809

Российский поисковый гигант «Яндекс» определился с тем, какие экзамены ЕГЭ больше всего волнуют россиян. Эпоха современных технологий позволяет осуществлять подготовку к экзаменам не только по учебникам, а также при помощи интернет-тренажеров.

Наиболее популярными в «Яндексе» стали ЕГЭ по русскому языку и математике

В период сдачи ЕГЭ «Яндекс» обеспечил этой возможностью всех желающих учеников. Как сообщает портал, за минувшую весну свои силы в экзаменах на «Яндексе» попробовали 5,7 миллионов человек.

Наиболее популярными стали тесты по русскому язык и математике, поскольку оба эти экзамена являются обязательными и сдавать их приходится всем выпускникам.

Подобный сервис российского поисковика позволил даже составить географическую карту предпочтений среди школьников. Так, в Москве и Санкт-Петербурге наиболее часто выбираемым экзаменационным предметом на «Яндексе» стала литература, на Кавказе - русский язык, а в Сибири - информатика.

Россияне смогли справиться полностью только с 67% предлагаемых тестов. Как правило, при прохождении тестов по математике, английскому и информатике, учащиеся не доходили дальше середины, а вот литературу, историю и географию проходили полностью почти все.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
96
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
348
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
405
Оставить свой комментарий

Ваш город: