Ваш город:

Наиболее популярными в «Яндексе» стали ЕГЭ по русскому языку и математике

13 июн. 2014 г.
0
2814

Российский поисковый гигант «Яндекс» определился с тем, какие экзамены ЕГЭ больше всего волнуют россиян. Эпоха современных технологий позволяет осуществлять подготовку к экзаменам не только по учебникам, а также при помощи интернет-тренажеров.

Наиболее популярными в «Яндексе» стали ЕГЭ по русскому языку и математике

В период сдачи ЕГЭ «Яндекс» обеспечил этой возможностью всех желающих учеников. Как сообщает портал, за минувшую весну свои силы в экзаменах на «Яндексе» попробовали 5,7 миллионов человек.

Наиболее популярными стали тесты по русскому язык и математике, поскольку оба эти экзамена являются обязательными и сдавать их приходится всем выпускникам.

Подобный сервис российского поисковика позволил даже составить географическую карту предпочтений среди школьников. Так, в Москве и Санкт-Петербурге наиболее часто выбираемым экзаменационным предметом на «Яндексе» стала литература, на Кавказе - русский язык, а в Сибири - информатика.

Россияне смогли справиться полностью только с 67% предлагаемых тестов. Как правило, при прохождении тестов по математике, английскому и информатике, учащиеся не доходили дальше середины, а вот литературу, историю и географию проходили полностью почти все.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
821
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1021
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
1050
Оставить свой комментарий

Ваш город: