Ваш город:

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

16 июн. 2014 г.
0
2683

Основная масса звонивших на «горячую линию» 11 июня, в последний день основной волны ЕГЭ, интересовалась вопросами подачи апелляции. Учащиеся также хотели выяснить причину долгой проверки работ.

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

Задавая вопросы об апелляции, граждане интересовались, в каком случае есть возможность подать заявление о пересмотре итоговых баллов и на что при этом можно рассчитывать.

Также учащиеся и их родители выразили недовольство тем, что только 11 июня смогли ознакомиться с результатами прошедшего ещё 29 мая экзамена по русскому языку.

По мнению Любови Духаниной, зампредседателя Комиссии ОП по образованию, проблему затянувшейся проверки экзаменационных работ решить можно путём создания независимых центров тестирования, в которых учащиеся могли бы сдавать экзамены несколько раз в году.

17 июля в ОП РФ пройдёт обсуждение перспектив развития системы подобных центров. А на 27 июня намечен круглый стол по итогам поступивших звонков на «горячую линию». Все собранные рекомендации будут переданы в соответствующие ведомства.

Также интересовала звонивших и возможность пересдачи ЕГЭ в связи с неявкой по причине состояния здоровья, когда уведомить организаторов экзамена не представлялось возможным.

Некоторые звонки были связаны с аннулированием работ учащихся из-за обнаруженных у них на экзамене телефонов. Звонившие утверждали, что телефоны на тот момент находились в сумках, стоявших отдельно, вместе с другими запрещёнными вещами, в специально выделенных для этого местах. При этом проверяющие, по словам учащихся, обнаруживали сотовые телефоны только после того, как они начинали звонить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
117
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
496
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1164
Оставить свой комментарий

Ваш город: