Ваш город:

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

16 июн. 2014 г.
0
2680

Основная масса звонивших на «горячую линию» 11 июня, в последний день основной волны ЕГЭ, интересовалась вопросами подачи апелляции. Учащиеся также хотели выяснить причину долгой проверки работ.

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

Задавая вопросы об апелляции, граждане интересовались, в каком случае есть возможность подать заявление о пересмотре итоговых баллов и на что при этом можно рассчитывать.

Также учащиеся и их родители выразили недовольство тем, что только 11 июня смогли ознакомиться с результатами прошедшего ещё 29 мая экзамена по русскому языку.

По мнению Любови Духаниной, зампредседателя Комиссии ОП по образованию, проблему затянувшейся проверки экзаменационных работ решить можно путём создания независимых центров тестирования, в которых учащиеся могли бы сдавать экзамены несколько раз в году.

17 июля в ОП РФ пройдёт обсуждение перспектив развития системы подобных центров. А на 27 июня намечен круглый стол по итогам поступивших звонков на «горячую линию». Все собранные рекомендации будут переданы в соответствующие ведомства.

Также интересовала звонивших и возможность пересдачи ЕГЭ в связи с неявкой по причине состояния здоровья, когда уведомить организаторов экзамена не представлялось возможным.

Некоторые звонки были связаны с аннулированием работ учащихся из-за обнаруженных у них на экзамене телефонов. Звонившие утверждали, что телефоны на тот момент находились в сумках, стоявших отдельно, вместе с другими запрещёнными вещами, в специально выделенных для этого местах. При этом проверяющие, по словам учащихся, обнаруживали сотовые телефоны только после того, как они начинали звонить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
259
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
318
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: