Ваш город:

В. Путин заявил о необходимости пересмотра программ преподавания русского языка

4 июл. 2014 г.
1
2839

На фоне низкого уровня результатов прошедшего ЕГЭ президент РФ Владимир Путин заявил об острой необходимости пересмотра существующих программ преподавания, в особенности русского языка, и нормативов, определяющих качество работы учителей.

В. Путин заявил о необходимости пересмотра программ преподавания русского языка

По словам главы государства, результаты экзамена по русскому языку демонстрируют не очень оптимистичную картину, которая говорит о необходимости ещё раз внимательно пересмотреть программу преподавания данной дисциплины и требует нового подхода к оценке работы преподавателей.

В. Путин подчеркнул, что ответственность за модернизацию госполитики в сфере русской словесности ляжет на недавно сформированный совет по русскому языку. Он также призвал Минобрнауки РФ более активно содействовать в реализации госпрограмм, нацеленных на воспитание патриотизма. При этом глава государства просил проводить патриотические мероприятия в более живой и близкой молодёжи форме.

Ранее премьер-минстр Дмитрий Медведев заявил о том, что проблемы в изучении национального языка имели место и в советский период, поэтому сегодняшняя ситуация не означает его падения до драматического уровня, а, наоборот, свидетельствует о том, что отношение к нему стало более объективным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
203
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
431
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
487
Комментарии
Гость
Гость
9 окт. 2014 г., 11:26

Грамотность детей зависит,конечно,и от чтения.Дети сейчас стараются всё делать быстро(видите ли ,им некогда заниматься долгим чтением),у них кружки, компьютерные игры...Классика кажется им не обязательна.
Чтобы воспитать патриотизм в наших подростках надо немного уровновесить социальное положение людей.

Оставить свой комментарий

Ваш город: