Навигатор Образования
Обучение за рубежомНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 3 172

Большинству российских студентов не выдали американские визы

Представители Ассоциации туроператоров РФ рассказали, что за последние несколько месяцев американское консульство отказало в визах 90% студентам, которые желали отправиться в Америку по программе Work&Travel.

Большинству российских студентов не выдали американские визы
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 21 апреля 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Такой поворот событий вызвал множество вопросов, ведь из двух тысяч студентов отказ получили 1700 участников программы, в то время как среди туристов только десятой части запретили въезд в США. Напомним, что в рамках этой программы, которая появилась в 1957 году, все студенты работают в США в качестве обслуживающего персонала, но между тем учат английский язык, получают возможность увидеть многие города и просто прикоснуться к другой культуре. Участие в такой программе студентам обходится в 50 тысяч рублей без учета оплаты визы и билетов. Ко всему прочему, тем, кому отказали в консульстве, деньги никто не возвращает. При этом причины отказа иногда выглядят просто смешно. Например, некоторым студентам говорили, что они слишком хорошо знают английский язык, поэтому им нет смысла ехать в США. А кому-то рассказывали о ненадежности американского работодателя. Уполномоченные сотрудники американских ведомств статистику отказов не опровергали, но сухо констатировали, что все запреты были наложены лишь по причине заботы о здоровье и благосостоянии иностранных граждан.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Большинству российских студентов не выдали американские визы — fulledu.ru