Ваш город:

Большинству российских студентов не выдали американские визы

21 апр. 2013 г.
0
2866

Представители Ассоциации туроператоров РФ рассказали, что за последние несколько месяцев американское консульство отказало в визах 90% студентам, которые желали отправиться в Америку по программе Work&Travel.

Большинству российских студентов не выдали американские визы

Такой поворот событий вызвал множество вопросов, ведь из двух тысяч студентов отказ получили 1700 участников программы, в то время как среди туристов только десятой части запретили въезд в США.

Напомним, что в рамках этой программы, которая появилась в 1957 году, все студенты работают в США в качестве обслуживающего персонала, но между тем учат английский язык, получают возможность увидеть многие города и просто прикоснуться к другой культуре.

Участие в такой программе студентам обходится в 50 тысяч рублей без учета оплаты визы и билетов. Ко всему прочему, тем, кому отказали в консульстве, деньги никто не возвращает. При этом причины отказа иногда выглядят просто смешно. Например, некоторым студентам говорили, что они слишком хорошо знают английский язык, поэтому им нет смысла ехать в США. А кому-то рассказывали о ненадежности американского работодателя.

Уполномоченные сотрудники американских ведомств статистику отказов не опровергали, но сухо констатировали, что все запреты были наложены лишь по причине заботы о здоровье и благосостоянии иностранных граждан.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
441
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
766
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: