Ваш город:

Что собой представляют центры дополнительного развития детей

25 апр. 2013 г.
0
3359

На сегодняшний день существует множество центров развития детей дошкольного и школьного возраста, но что именно предлагают эти организации, знают не все родители.

Что собой представляют центры дополнительного развития детей

Центры развития могут делиться по своей направленности и особенностям образовательных программ. Например, существуют центры развития для школьников, где учащимся общеобразовательных учреждений удается дополнительно получать полезные знания без привязки к основной школьной программе. Также существуют и центры развития для детей дошкольного возраста, разнообразные секции, клубы и просто кружки по интересам.

Некоторые организации предлагают адресное обучение и получение углубленных знаний по какому-либо предмету, а также услуги репетитора перед подготовкой к поступлению. Особенностью всех центров развития является разработка индивидуальных программ обучения, исходящих из необходимости, особенностей психического развития и многих других факторов.

Специальные центры предлагают развивающие программы для детей и подростков с ограниченными способностями. Здесь, как правило, занятия проводятся в группах, что позволяет ребенку адаптироваться в социальной среде, научиться общаться и чувствовать себя полноценным членом общества.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
480
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: