Ваш город:

Дистанционное обучение – возможность получить образование в любом возрасте

13 мая 2013 г.
0
3185

О том, почему среди россиян не так популярно электронное образование, рассказал Дмитрий Гужеля, являющийся одним из инициаторов создания межуниверситетской площадки "Универсариум".

Дистанционное обучение – возможность получить образование в любом возрасте

Гужеля подчеркнул, что в понятие «электронный университет» входит возможность получения бесплатного образования в любом возрасте. Эксперт добавил, что на территории России электронные университеты пока пользуются не самой большой популярностью, в  то время как в США по такой схеме обучается множество людей. Сам процесс обучения представляет собой дистанционные курсы, которые могут длиться от одной до нескольких недель каждый. Такой метод помогает людям повысить свою квалификацию или получить дополнительные новые знания в любой другой области.

Напомним, что в РФ электронное обучение только недавно было определено в федеральном законе об образовании.

Несмотря на то, что многие преподаватели вузов считают электронные курсы очень поверхностными, дистанционное обучение позволяет ознакомить с наиболее важной информацией многих людей, дополнительно обращая внимание потенциальных абитуриентов и стимулируя их к получению высшего образования.

Примечательно то, что никаких возрастных рамок для студентов, обучающихся в рамках дистанционных курсов, нет. Поэтому слушателем может стать любой человек, начиная от студента, заканчивая пенсионером.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
404
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
745
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1158
Оставить свой комментарий

Ваш город: