Ваш город:

Почти тысяча российских школ собирается ввести к 2020 году в программу гольф

29 авг. 2015 г.
0
3353

На прошедшей в Уральском региональном информцентре ТАСС пресс-конференции Александр Кочетков, глава Ассоциации гольфа России (АГР), завил о том, что почти тысяча российских средних общеобразовательных учреждений включит в течение пяти лет гольф в программу по физической культуре.

Почти тысяча российских школ собирается ввести к 2020 году в программу гольф

По словам А. Кочеткова, на данном этапе гольф в качестве третьего урока по физкультуре преподают в 158 отечественных школах. В течение пяти лет планируется увеличить количество таких школ до тысячи.

Обучать учителей физкультуры теории и практике данного вида спорта, разрабатывать методические пособия и приобретать необходимое оборудование для школ АГР собирается на деньги (10 миллионов рублей), которые ей выделил в качестве гранта Олимпийский комитет России.

Присутствующий на пресс-конференции Владимир Ульшин, глава Федерации гольфа Свердловской области, отметил, что пока на территории региона есть всего одно поле для данной спортивной игры, однако ведётся активная работа над программой развития, в рамках которой в течение двух-трёх лет будут созданы хорошие поля в Нижнем Тагиле, Первоуральске, а также Каменск-Уральске. Организуют и площадка для новичков – в три лунки.

Кроме того, Ярослав Овсик, гольфист из Чехии, заявил, что клуб, расположенный на Среднем Урале, имеет все возможности для проведения турниров профессионального уровня и при более длительном, по сравнению с другими странами, сезоне – с середины апреля до конца сентября. В большинстве стран начало сезона игры в гольф приходится на май месяц.

Фото взято с сайта http://delmartour.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
1495
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
2112
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
1093
Оставить свой комментарий

Ваш город: