Ваш город:

Рособрнадзор призвал российские СМИ не муссировать скандал вокруг ЕГЭ

31 мая 2013 г.
0
2452

Представители Рособрнадзора в своем обращении к российским СМИ призвали не использовать для освещения информации скандалов вокруг ЕГЭ сомнительные источники.

Рособрнадзор призвал российские СМИ не муссировать скандал вокруг ЕГЭ

Пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов подчеркнул, что, раздувая тему скандала вокруг ЕГЭ, вся ложная информация будет играть на руку тем, кто был причастен к нарушениям и тем, кому этот скандал будет выгоден. По мнению Шатунова, из года в год темы, касающиеся гос.экзаменов, которые некорректно освещаются в СМИ, создают благоприятную почту для наживы мошенников.

Дополнительно пресс-секретарь Рособрнадзора добавил, что перед ЕГЭ по русскому языку в этом году хитрые сетевые «бизнесмены» предлагали своим покупателям чуть ли полный список ответов на задания по экзамену, которые, якобы, были получены из первых рук родственников или знакомых, работающих в Министерстве образования, ФЦТ или ФИПИ – одним словом, вариантов было множество. Однако многие авторитетные СМИ подхватывали эти «утки», попадаясь на ловко заброшенный крючок «коммерсантов», наравне с выпускниками школ.

Напомним, что представители ведомства неоднократно предупреждали всех о том, что предлагаемые в сети «правдивые» ответы являются всего лишь профанацией и средством для обогащения мошенников, зарабатывающих на тех, кто не обладает уверенностью в своих знаниях.

Также стоит отметить недавнее заявление вице-премьера Ольги Голодец, в котором она сказала, что все нарушители понесут административную ответственность. Кстати, все почти все обнаруженные в сети ответы оказались ложными, хотя иногда проскальзывали и верные варианты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
615
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
957
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1373
Оставить свой комментарий

Ваш город: