Детский отдых, Лагеря, Дома отдыхаНовость 7 апреля 2016 г. 1 мин 4 454
В 2016 году вырастет стоимость отдыха в детских лагерях
Среднее увеличение цены летних путевок в детские лагеря отдыха составило 5%, что является допустимым, считает первый замглавы Минтруда Алексей Вовченко.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 7 апреля 2016 г.
По его словам, в текущем году услуги детского летнего отдыха будут предоставлять около 50 тысяч организаций, что на 2,6 тысячи меньше по сравнению с 2015 годом. Это объясняется сокращением количества дневных лагерей на основе школьных учреждений. Число загородных объектов детского отдыха останется неизменным – 2,4 тысячи.
Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, благодаря финансированию детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, около 150 тысяч из них смогут отдохнуть за государственный счёт.
На эти цели в 2016 году решением правительства выделено 4,6 миллиарда рублей, которые предназначены для малообеспеченных семей.
Фото взято с сайта http://izhmama.ru.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
