Ваш город:

Политики предлагают полностью отказаться от ЕГЭ

4 июн. 2013 г.
0
2318

Члены партии "Справедливой России" заявили, что в свете всех нарушений, сопровождавших проведение экзамена, ЕГЭ можно по праву считать провальным мероприятием, поэтому от него стоит полностью отказаться.

Политики предлагают полностью отказаться от ЕГЭ

Было отмечено, что на сегодняшний день ЕГЭ является чем угодно: проверкой способностей ухитряться обмануть систему, тестом на состоятельность родителей учеников, мониторингом коррумпированности чиновников, но только не мероприятием, позволяющем проверить знания выпускников школ. По мнению представителей власти, даже если бы государственный экзамен проводился по всем правилам, исключая нарушения, он все равно бы являлся неэффективным, потому что заставлял бы школьников не углублять свои знания, а бездумно изучать множество бесполезной иногда информации в погоне за высокими баллами. Как правило, даже те, кто получил самые высокие оценки по ЕГЭ, потом учат в вузах самые простые понятия (об этом  также неоднократно говорили преподаватели высших учебных заведений).

Резюмируя все вышеперечисленное, в партии "Справедливой России" считают, что глава Минобрнауки должен поднять вопрос о прекращении проведения ЕГЭ, и чем скорее это будет сделано, тем лучше будет для системы отечественного образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
461
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
999
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1055
Оставить свой комментарий

Ваш город: