Ваш город:

До 2019 года формат проведения итогового сочинения останется без изменений

28 июн. 2016 г.
0
2087

​В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что ведомство не планирует до 2019 года вносить изменения в формат проведения итогового эссе (сочинения), являющегося сегодня обязательным этапом завершения обучения в школе, без которого, напомним, выпускник не может принять участие в ГИА (государственной итоговой аттестации). Иными словами, без получения "зачета" по итоговому сочинению школьники не допускаются к сдаче ГВЭ и ЕГЭ.

До 2019 года формат проведения итогового сочинения останется без изменений

Такое заявление пресс-служба Минобрнауки сделала после совещания, посвященного результатам проведения итогового эссе, в котором приняли участие представители российского педагогического сообщества. В ходе данного совещания все участники сошлись в единодушном мнении: существующий на сегодняшний день формат проведения итогового сочинения способствует тому, что старшеклассники стали больше читать и проявлять интерес к художественным произведениям. Как следствие, в школах заметно выросла средняя оценка по русскому языку/литературе. Поэтому в ближайшие три года вносить изменения в формат проведения итогового сочинения не нужно.

Также, в ходе совещания заместитель главы Рособрнадзора Анзор Мусаев сообщил, что согласно данным, имеющимся в его распоряжении, в этом году по результатам двух этапов итогового сочинения "зачет" получили 97% участников. Этот показатель практически не отличается от результата, полученного в прошлом году. В свою очередь замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк отметила, что сегодня специалисты наблюдают существенное улучшение результатов ЕГЭ по русскому языку, и во многом этого удалось достичь благодаря итоговому сочинению.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
158
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
649
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
846
Оставить свой комментарий

Ваш город: