Ваш город:

Почти половина граждан России воспротивилась преподаванию религии в школах

31 мар. 2013 г.
0
2797

Почти половина россиян, которые участвовали в опросе, организованном «Левада-Центром», в ответ на вопрос о введении религиозного воспитания в общеобразовательных школах, отреагировали негативно.

Почти половина граждан России воспротивилась преподаванию религии в школах

Примерно 22 процента участников опроса согласились с инициативой введения религиозного воспитания во всех школах. Еще 30 процентов респондентов посчитали, что это необходимо сделать лишь в специализированных школах.

Однако треть опрошенных людей сказали, что основы религии должны преподаваться на добровольных началах по желанию родителей и учеников.

Все противники религиозного обучение объяснили свою точку зрения тем, что детям будет навязываться определенное вероисповедание, а оставшаяся часть отклонила программу, ссылаясь на атеизм.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
212
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
205
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
321
Оставить свой комментарий

Ваш город: