Ваш город:

Система ЕГЭ не подготовлена к включению дополнительных обязательных экзаменов

20 июн. 2013 г.
0
2884

Андрей Фурсенко, являющихся экс-министром образования и действенным помощником президента РФ, заявил, что на данный момент система ЕГЭ не является полностью подготовленной для включения новых обязательных экзаменов.

Система ЕГЭ не подготовлена к включению дополнительных обязательных экзаменов

Напомним, что двумя днями ранее Валентина Матвиенко – спикер Совета Федерации, предложила пополнить число обязательных экзаменов ЕГЭ по истории России. Стоит отметить, что в сегодняшней системе ЕГЭ есть только два предмета, которые выпускники должны сдавать в обязательном порядке, – русский язык и математика.

Фурсенко подчеркнул, что каждый день подготовки к обязательному экзамену требует ответственной организационной работы. Поэтому, прежде чем открыто говорить о реализации новой инициативы, необходимо заблаговременно проверить систему ЕГЭ на факт ее готовности к нововведениям.

Помощник президента также отметил, что представителям Минобрнауки необходимо взвесить все моменты, чтобы новый обязательный экзамен не стал непосильной нагрузкой для учеников. Дополнительно Андрей Фурсенко сказал, что такие предметы как физика и иностранный язык, возможно, тоже необходимо сделать обязательными в системе ЕГЭ, наравне с историей России.

Однако, понимая, что даже 4-5 обязательных экзаменов – слишком серьезная нагрузка на выпускников школ, помощник президента предложил распределить сдачу ЕГЭ на протяжении всего учебного года так, чтобы школьники могли подготовиться по каждому предмету.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
248
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
515
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
874
Оставить свой комментарий

Ваш город: