Ваш город:

Разработку единого учебника истории поддержала большая часть россиян

24 июн. 2013 г.
0
2776

Выяснилось, что 70% процентов россиян положительно относятся к инициативе создания единого учебника истории.

Разработку единого учебника истории поддержала большая часть россиян

Напомним, что инициатива создать единый учебник истории принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. По указу главы государства было принято решение заняться разработкой нового учебного пособия, которое поможет избавиться от разных толкований исторических событий и роли отдельных фигур в историческом процессе.

В рамках проведенного опроса было установлено, что 70 процент россиян (из числа респондентов) относятся к нововведениям положительно, и лишь 10 процентов опрошенных людей заявили, что не считают создание единого учебника истории необходимой мерой.

Наряду с вопросом, касавшимся создания единого учебника истории, участники опроса рассказывали о наиболее серьезных проблемах, которые, по их мнению, существуют в сфере образования государства. Среди опрошенных 47% были озабочены повышением оплаты на обучение, а еще 38 процентов заявили, что существует проблема отсутствия интереса школьников к программе обучения. Также были перечислены и ряд других проблем, к числу которых относятся: общая распущенность и плохое поведение учащихся, отсутствие уважения к членам преподавательского состава, устаревшая система образования, плохое оснащение учебных учреждений и нехватка школьных учебников.

Авторы опроса сообщили, что статистическая погрешность составляет 3,4%, а отвечали на вопросы порядка 1.6 тысячи человек, проживающих в 45 регионах страны.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
140
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
792
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1732
Оставить свой комментарий

Ваш город: