Ваш город:

Школьные учителя и педагоги в детских садах по-разному смотрят на систему образования

7 апр. 2013 г.
0
3431

Сотрудники Института психолого-педагогических проблем детства РАО полагают, что представления о дошкольном образовании у педагогов в детском саду и учителей в начальных классах сильно отличаются.

Школьные учителя и педагоги в детских садах по-разному смотрят на систему образования

Оказалось, что большинство учителей в начальной школе хотят, чтобы после детского сада дети приходили полностью подготовленными, умея читать и писать. Однако исследователи института утверждают, что в современном обществе детей начинают перегружать академическими знаниями уже с 4-х лет, а это в итоге сказывается на психическом здоровье в подростковом возрасте, нередко приводя к возникновению неврозов.

Разработчики проекта государственного стандарта дошкольного образования подчеркнули, что в детском саду дети не должны обучаться чтению и письму, ведь для этого существуют школы. Психологи также призвали родителей не пытаться делать из своих детей гениев, отдавая их обучаться английскому, музыке и т.д. Такая нагрузка будет иметь негативное воздействие на ребенка, полностью отнимая его силы.

Напомним, что новый стандарт, направленный на реорганизацию системы дошкольного образования, начнет действовать уже с начала 2013 учебного года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
59
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
272
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
429
Оставить свой комментарий

Ваш город: