Ваш город:

Школьные учителя и педагоги в детских садах по-разному смотрят на систему образования

7 апр. 2013 г.
0
3400

Сотрудники Института психолого-педагогических проблем детства РАО полагают, что представления о дошкольном образовании у педагогов в детском саду и учителей в начальных классах сильно отличаются.

Школьные учителя и педагоги в детских садах по-разному смотрят на систему образования

Оказалось, что большинство учителей в начальной школе хотят, чтобы после детского сада дети приходили полностью подготовленными, умея читать и писать. Однако исследователи института утверждают, что в современном обществе детей начинают перегружать академическими знаниями уже с 4-х лет, а это в итоге сказывается на психическом здоровье в подростковом возрасте, нередко приводя к возникновению неврозов.

Разработчики проекта государственного стандарта дошкольного образования подчеркнули, что в детском саду дети не должны обучаться чтению и письму, ведь для этого существуют школы. Психологи также призвали родителей не пытаться делать из своих детей гениев, отдавая их обучаться английскому, музыке и т.д. Такая нагрузка будет иметь негативное воздействие на ребенка, полностью отнимая его силы.

Напомним, что новый стандарт, направленный на реорганизацию системы дошкольного образования, начнет действовать уже с начала 2013 учебного года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
1744
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
2392
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
3180
Оставить свой комментарий

Ваш город: