Ваш город:

Члены партии КПРФ предложат проект о выборе способа сдачи экзаменов

11 июл. 2013 г.
0
2541

Представители партии КПРФ намереваются в самом ближайшем будущем внести на рассмотрение в Госдуму новый законопроект, в рамках которого школьники смогут самостоятельно выбирать способ сдачи экзамена – старую систему или ЕГЭ.

Члены партии КПРФ предложат проект о выборе способа сдачи экзаменов

Вице-спикер Иван Мельников рассказал, что члены партии уже почти закончили разработку нового законопроекта, и скоро он будет представлен на рассмотрение.

Мельников добавил, что в текущем году стало очевидно наличие многих проблем в системе ЕГЭ, которая, конечно, останется и в следующем учебном году, но, скорее всего, будет сильно изменена.

Напомним, что ЕГЭ-2013 фактически стал главным скандалом года в области образования. Коррупция представителей уполномоченных ведомств, утечка контрольно-измерительных материалов по ЕГЭ в сеть интернет, школьники-нарушители и ЕГЭ-туризм стали основными проблемами современной систем сдачи государственных экзаменов.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1124
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1564
Оставить свой комментарий

Ваш город: