Ваш город:

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

8 апр. 2013 г.
0
3053

В последнее время число людей, предпочитающих обучать своих детей на дому, продолжает расти. Это обусловлено общим недовольством качеством системы образования в РФ.

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

Стоит отметить, что представители руководства школ такой выбор никогда не одобряют, ведь в противном случае школам придется выплачивать государственные деньги, выделенные на обучение детей.

В Общественной палате РФ состоялось очередной совещание, посвященное этому вопросу. Родители, которые предпочли обучать своих детей в домашних условиях, настаивали на том, чтобы руководство школы отдавало государственные деньги, выделенные на учеников.

Представители Межрегиональной общественной организации, отстаивающей права семей, подчеркнули, что сегодня в школах ко многим ученикам относятся как к собственности. В ряде случаев родители жаловались на запугивание и жалобы в органы опеки при желании начать домашнее обучение своих детей.

По мнению многих экспертов, такая реакция школьного руководства объясняется нежеланием расставаться с денежными суммами, которые выделяются государством на каждого ученика. По некоторым оценкам эта сумма оставляет приблизительно 100 тысяч рублей на одного человека ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
114
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
190
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
458
Оставить свой комментарий

Ваш город: