Ваш город:

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

8 апр. 2013 г.
0
3065

В последнее время число людей, предпочитающих обучать своих детей на дому, продолжает расти. Это обусловлено общим недовольством качеством системы образования в РФ.

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

Стоит отметить, что представители руководства школ такой выбор никогда не одобряют, ведь в противном случае школам придется выплачивать государственные деньги, выделенные на обучение детей.

В Общественной палате РФ состоялось очередной совещание, посвященное этому вопросу. Родители, которые предпочли обучать своих детей в домашних условиях, настаивали на том, чтобы руководство школы отдавало государственные деньги, выделенные на учеников.

Представители Межрегиональной общественной организации, отстаивающей права семей, подчеркнули, что сегодня в школах ко многим ученикам относятся как к собственности. В ряде случаев родители жаловались на запугивание и жалобы в органы опеки при желании начать домашнее обучение своих детей.

По мнению многих экспертов, такая реакция школьного руководства объясняется нежеланием расставаться с денежными суммами, которые выделяются государством на каждого ученика. По некоторым оценкам эта сумма оставляет приблизительно 100 тысяч рублей на одного человека ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
149
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
147
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
266
Оставить свой комментарий

Ваш город: