Ваш город:

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

8 апр. 2013 г.
0
3057

В последнее время число людей, предпочитающих обучать своих детей на дому, продолжает расти. Это обусловлено общим недовольством качеством системы образования в РФ.

Родители детей, которые получают обучение в домашних условиях, требуют государственные деньги от школ

Стоит отметить, что представители руководства школ такой выбор никогда не одобряют, ведь в противном случае школам придется выплачивать государственные деньги, выделенные на обучение детей.

В Общественной палате РФ состоялось очередной совещание, посвященное этому вопросу. Родители, которые предпочли обучать своих детей в домашних условиях, настаивали на том, чтобы руководство школы отдавало государственные деньги, выделенные на учеников.

Представители Межрегиональной общественной организации, отстаивающей права семей, подчеркнули, что сегодня в школах ко многим ученикам относятся как к собственности. В ряде случаев родители жаловались на запугивание и жалобы в органы опеки при желании начать домашнее обучение своих детей.

По мнению многих экспертов, такая реакция школьного руководства объясняется нежеланием расставаться с денежными суммами, которые выделяются государством на каждого ученика. По некоторым оценкам эта сумма оставляет приблизительно 100 тысяч рублей на одного человека ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
564
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1032
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1360
Оставить свой комментарий

Ваш город: