Ваш город:

Глава Минобрнауки лишился еще одного заместителя

23 июл. 2013 г.
0
3110

В Минобрнауки продолжаются кадровые перестановки. Не успели умолкнуть разговоры об отставке замглавы ведомства Игоря Федюкина, как на сайте правительства России появился документ, из которого стало известно, что в связи с переходом на другую работу пост заместителя министра образования покидает Игорь Реморенко.

Глава Минобрнауки лишился еще одного заместителя

Указ об освобождении Реморенко от занимаемой должности был подписан премьер-министром России 22 июля 2013 года. Однако слухи о том, что он собирается уходить просачивались в прессу уже давно. По данным некоторых СМИ замглавы Минобрнауки просился в отставку по собственному желанию уже не один раз, но его постоянно просили повременить с этим. 

Игорь Михайлович Реморенко уже подтвердил факт своего увольнения. Он рассказал, что "засиделся" на государственной службе, поэтому хочет сменить род деятельности. Также он подчеркнул, что в вопросе ухода с должности на него никто не оказывал давления, и что его деятельность по-прежнему будет связана со сферой образования. По некоторым слухам в самое ближайшее время Игорь Реморенко может стать ректором одного из столичных ВУЗов (Московский педагогический государственный университет или Московский городской педагогический университет). 

Комментируя отставку своего заместителя, министр образования Дмитрий Ливанов отметил, что всегда с большим уважением относился к эрудиции, проявляемой Игорем Реморенко в наиболее тонких вопросах образовательной политики, а также к его высокой квалификации. При этом глава Минобрнауки напомнил, что в ведомстве Игорь Реморенко работает с 2004 года, и был там одним из самых опытных чиновников. Естественно, за долгие годы работы на ответственных должностях в министерстве у Игоря Михайловича накопилась усталость, поэтому он рассматривал возможность ухода со своего поста еще в прошлом году. Однако в то время Дмитрий Ливанов попросил его остаться. В этот же раз глава ведомства и его заместитель приняли единогласное решение о том, что в карьере Реморенко должна начаться новая страница.  

По некоторым сведениям, на место Игоря Реморенко может прийти нынешний заместитель руководителя столичного Департамента образования Вениамин Каганов. 

Напомним

Игорь Михайлович Реморенко родился в Красноярском крае в 1971 году. В Минобрнауки он прослужил около 10 лет. Возглавлял Департамент государственной политики в сфере образования при Андрее Фурсенко, затем был повышен до уровня замминистра. Курировал вопросы школьного и дошкольного образования, и в таком качестве "достался" нынешнему главе ведомства Дмитрию Ливанову. В министерстве утверждают, что глава ведомства всегда был доволен работой Реморенко. 

А в это время...

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в ближайшей перспективе новых увольнений в Минобрнауки не ожидается. По ее словам, на данный момент министерство полностью "укомплектовано" и нормально работает. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
743
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1087
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1523
Оставить свой комментарий

Ваш город: